Revenir à Anormal Fantasy

Distribution

Anormal Fantasy LogoStaff technique

Scénario : Cladall
Montage et mixage : Cladall

Distribution des rôles

Les rôles principaux

Guerrier/Paladin : Cladall
Moine/Master v1 : Nathlem
Moine/Master v2 : Mathieu Quintin
Mage Rouge/Sage Rouge : Max Demian/Sarausa
Sage Rouge (Épilogue) : Bohort
Les voix de Mage Rouge dans l’épisode 4 : Bohort, Psycho, Siridius, DrWolf
Mage Blanche (Épisode 1 à 6 Partie 1) : Moony
Mage Blanche/Sage Blanche (à partir de l’épisode 6 Partie 2) : SilverCherry

Les rôles secondaires

ALF (Épisode 5) : Roger Carel
Bahamut (Épisode 6 Partie 1&2) : Cladall
Barmech (Épisode 9) : Xzimnut
Chaos (Épisode 10) : Cladall
Dieu (Épisode 1) : Cladall
Directeur de Kufénia (Épisode 8) : Kwaam
Doc Emmet Brown (Épisode 9 & 10) : Cladall
Dwarf le nain (Épisode 4) : Gambitux
Éléanor (Épisode 7) : SilverCherry
GLaDOS (Épisode 9) : Sarausa
Hakuna Matata (Épisode 3) : Zylann
Jack Sparrow (Épisode 3) : Xss
Kraken/Andrew Ryan (Épisode 8) : Richoult
Kraken Junior (Épisode 10) : Richoult
La Liche (Épisode 5) : DestroKhorne
La Liche Junior (Épisode 10) : DestroKhorne
La Petite Sœur (Épisode 8) : Pianodream
La Petite Vieille (Épilogue) : Artekyon
La Vendeuse (Épisode 2) : Merween
Le 12ème sage (Épisode 6 Partie 1) : Max Demian/Sarausa
Le Conseiller (Épisode 2 & 3) : Speach
Le Garde Barrière (Épisode 8) : Sekras
Le médecin de Veufland (Épisode 4) : Kwaam
Le Prince de Veufland (Épisode 4) : DrWolf
Le Robot Gardien (Épisode 9) : Artekyon
Le Roi de Conéri (Épisode 2&3) : Zylann
Link (Épisode 5) : Cladall
Maître Poilopat (Épisode 3 et 7) : Daronne
Marilith (Épisode 7) : Yumeina
Marilith Junior (Épisode 10 & Épilogue) : Artekyon
Mario (Épisode 2) : Charles Martinet
Tiamat (Épisode 9) : Neckhaos
Tiamat Junior (Épisode 10) : Neckhaos
Zarbland (Épisode 2 & 10) : Cladall

Les rôles tiers

L’avocat (Épisode 3) : Nathlem
La Princesse de Conéri (Épisode 3) : Cladall
La villageoise (Épisode 2) : Moony
La Villageoise qui demande pour la schizophrénie (Épilogue) : Dragonnegrise
Le fou (Épisode 2) : Daronne
Le joueur d’échec (Épisode 2) : Daronne
Le mec bourré (Prologue) : Nathlem
Le mec qui frappe le mec bourré (Prologue) : Max Demian/Sarausa
Le Prince dauphin (Épisode 4) : Max Demian/Sarausa
Le villageois 1 (Prologue) : Yohan
Le villageois 2 (Prologue) : Speach
Le Villageois avec un casque (Épilogue) : Ptiviking
Le Villageois qui demande pour la plume (Épilogue) : Hibike
Le Villageois qui demande pour Jack Sparrow (Épilogue) : Artekyon
Le villageois sans bras (Épisode 7) : Artekyon
Le Villageois tasé (Épilogue) : Ptidus
Les nains de la cave à nains (Épisode 4) : Cladall
Les poulets de la chevauchée des walkyries (Épisode 6 Partie 2) : Kwaam & DestroKhorne
Présentateur d’un dîner pas trop mauvais (Épisode 7) : Cladall